Более 6 миллионов рублей выманили лжеброкеры у жителя Омской области

Житель Таврического района позвонил по телефону «02» и сообщил о мошенничестве. Выяснилось, что мужчина отдал злоумышленникам более 6 миллионов рублей в попытке заработать на бирже.

Более 6 миллионов рублей выманили лжеброкеры у жителя Омской области
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / "МК В ОМСКЕ"

58-летний житель села Сосновское увидел в Интернете объявление, в котором говорилось о возможности заработать путём инвестирования. Мужчина заполнил анкету, а через некоторое время ему позвонил «представитель брокерской компании».

Лжеброкер убедил сельчанина, что максимальный доход возможен только при больших вложениях. Вначале потерпевший перевёл 19 тысяч рублей, а позже, выполняя указания неизвестного собеседника, вложил все сбережения, а также кредитные средства.

«Работу» капитала заявитель отслеживал по графикам в специальной программе, которую установил на телефон опять же по рекомендации консультанта», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

25 раз злоумышленники звонили мужчине и убеждали его вносить всё больше денег. Но вывести их потерпевший так и не мог. Тогда он понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские пытаются установить лиц, которые причастны к этому преступлению.

Ранее «МК в Омске» писал о мужчине, которого мошенники обманули  на 6,5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру