В Омске СКР предварительно назвал причину возврата санитарного вертолёта в точку вылета

Транспортное подразделение СКР в воскресенье, 29 января, предварительно назвало причину инцидента с вертолётом, который не смог планово улететь из Омска в Тюмень. По словам представителя Восточного МСУТ СКР, это был отказ автопилота.

В Омске СКР предварительно назвал причину возврата санитарного вертолёта в точку вылета
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В Омске 29 января следователи устанавливают обстоятельства возвращения вертолета «Ансат», который не смог улететь в Тюмень с площадки АО «Омский завод гражданской авиации». Он вынужден был вернуться в пункт вылета. О происшествии «МК в Омске» уже писал.  

В СКР отметили: по предварительным данным, вертолёт «Ансат», принадлежащий одному из вертолётных центров, выполнял передислокацию в Тюмень и совершил возврат на посадочную площадку авиазавода. У него сработала сигнализации «Отказ автопилота».  

Посадка прошла благополучно. На борту были 3 члена экипажа, никто не пострадал. Вертолёт не был повреждён.

«Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России.

Ранее мы также рассказывали, что в июле прошлого года омский биатлонист Игорь Малиновский, пилотируя вертолёт на Камчатке, разбился на нём вместе с пассажирами и погиб.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру