Под Омском двое мужчин на снегоходе провалились под лёд

На минувших выходных под Омском двое мужчин на снегоходе провалились под лёд. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

Под Омском двое мужчин на снегоходе провалились под лёд
ФОТО КИРИЛЛА ЯНЧИЦКОГО / "МК В ОМСКЕ"

Выход на лёд с каждым днём становится всё опаснее. Так на прошедших выходных едва не закончилась трагедией поездка по Иртышу на снегоходе в районе Красногорского гидроузла. Мужчины к счастью не пострадали, а вот снегоход под лёд ушел.

"В черте города повсеместно видны открытые участки воды. Выходить на такой лёд крайне опасно, не говоря уже о выезде различной техники. Также проблемы возникают, когда весной люди пытаются доехать до излюбленных мест подледного лова рыбы на снегоходах", - отметил Александр Дедков, замначальника центра ГИМС ГУ МЧС России по Омской области.

Кроме того весной провалиться под лёд можно в незамеченную полынью, припорошенную снегом.

Ранее «МК в Омске» писал о пресс-конференции «Весенний лёд: опасности и ловушки», прошедшей 27 марта в Доме журналистов. Один из её участников, спасатель Илья  Иванченко рассказал, как вытаскивали мужчину, провалившегося под лёд возле моста имени 60-летия Победы.

Также мы сообщали, что в ближайшие дни в Омской области потеплеет до +13 градусов. При таких погодных условиях выходить на лёд становится опаснее с каждым днём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру