В Омске торжественно открылась выставка Никаса Сафронова: 17 фото с вернисажа

В Омске состоялось торжественное открытие выставки народного художника России Никаса Сафронова. Автор полотен сам рассказал о своих картинах.

Также в рамках выставки были представлены несколько портретов омичей, олимпийских чемпионов. Ранее мы подробно рассказывали об этом. Всего таких портретов будет более 40, они станут частью Аллеи олимпийских чемпионов. Некоторые из атлетов также были на открытии.

Остальные полотна на выставке – это произведения живописца, созданные в различные периоды его жизни. Также разнообразны картины и по жанрам. Есть среди них и созданные в уникальном авторском стиле Dreаm Vision.

Самая загадочная картина на выставке – «Призрак из прошлого». Художник писал портрет рано погибшего юноши, но через некоторое время на обратной стороне стал проявляться образ вполне взрослого мужчины.

Посетить выставку омичи смогут до воскресенья, 12 февраля, придя в музей «Искусство Омска».

Ранее «МК в Омске» также писал о том, что в одном из омских музеев нашли кокошник, который принадлежал сестре последнего русского императора Николая II. Великая Княгиня Ксения Александровна была в нём на бал-маскараде в 1903 году.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру