«Единая Россия» назвала своих омских кандидатов в Госдуму

На съезде «Единой России» в Москве в субботу, 19 июня, озвучили имена кандидатов партии в Госдуму в территориальных группах, в том числе в Омской области. По одномандатным округам выдвинуты Оксана Фадина, Степан Бонковский и Кирилл Мандрыгин.

«Единая Россия» назвала своих омских кандидатов в Госдуму
Депутат Заксобрания Степан Бонковский. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В Москве 19-20 июня проходит предвыборный съезд «Единой России». В субботу там определили список кандидатов в депутаты Госдумы по территориальным группам — в том числе в Омской области. 

По итогам пленарного заседания второго этапа XVII Съезда, в результате которого были обозначены основные направления предвыборной программы партии, а также определены итоговые списки кандидатов в депутаты Думы VIII созыва, сообщила пресс-служба омского регионального партийного отделения.

В 8-ю региональную группу вошли Новосибирская и Омская области. В партийный список вошли депутат Госдумы Александр Жуков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, депутат омского Заксобрания Игорь Антропенко, мэр Омска Оксана Фадина и ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Наталья Багорова.

В 139-м округе в Омской области партия выдвинула депутата Заксобрания Степана Бонковского, в 140-м - заместителя представителя Омской области при российском правительстве Кирилл Мандрыгин. В 141-м - мэра Омска Оксана Фадина.

«Сегодня на Съезде партии мы видим огромное количество новых лиц - это победители праймериз кандидаты в Госдуму, прибывшие со всей страны. Среди них много молодежи. Иначе как обновлением - это не назвать. Омская область представлена достойными кандидатами, Съезд партии их утвердил, уверен, что жители Омской области окажут им доверие на сентябрьских выборах. Считаю, что они станут в Госдуме не только обновленной омской командой, отстаивающей интересы земляков, но и людьми с новым взглядом на происходящее, устремленным в будущее Омского Прииртышья и всей страны», - так прокомментировал это секретарь омского отделения партии, депутат Заксобрания Вадим Бережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру