В Омской области врио главы одного из районов стала Валерия Никитина

В Полтавском районе врио главы стала Валерия Никитина — после того, как прошла отставка с поста главы Александра Милашенко. Это с 25 июня отражено в документах налоговиков.

В Омской области врио главы одного из районов стала Валерия Никитина
Отставной глава Александр Милашенко. Источник: vk.com/public202177390

В Полтавском районе с пятницы, 25 июня, врио главы администрации официально стала Валерия Никитина, ранее — первый заместитель главы. В реестре ФНС это увидел и сообщил «СуперОмск».

Напомним, предыдущий глава района Александр Милашенко (на фото) сложил полномочия 12 мая, когда Совет района одобрил его собственное заявление о досрочной отставке. Причиной ж заявления стало решение райсуда также о его отставке — но из-за утраты доверия. 

С декабря 2017 года по апрель 2020-го Милашенко получал премии на общую сумму в 1,4 млн рублей. Выплаты делались на основании распоряжений администрации района, которые подписывал сам Милашенко. Хотя по закону он это должен был согласовывать с Советом. Ситуацию в итоге вскрыла прокуратура и подала иск в суд.

Ранее депутат Совета Степан Ермола высказал «МК в Омске» мнение, что отставка Милашенко — этой чей-то политический заказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру