Жители деревни под Омском не против Меркель во главе своей администрации

Деревню Верхний Карбуш, нашумевшую обращением своих жителей к Ангеле Меркель из-за плохих дорог, посетил корреспондент немецкой газеты. В том числе при общении с местными жителей, не хотят ли они позвать канцлера после её выхода на пенсию в главы администрации деревни, и те... согласились.

Жители деревни под Омском не против Меркель во главе своей администрации
Тинто Кюнцель (справа) в музее. Фото: Нателы Полежаевой

Экс-невестка бывшего бывшего губернатора Леонида Полежаева Натела сообщила на своей странице в «Фэйсбуке» о визите в нашумевшую в российских СМИ деревню Верхний Карбуш журналиста немецкой газеты «Moskauer Deutsche Zeitung» Тино Кюнцеля. Напомним, большой резонанс в России и Германии получила история с обращением жителей деревни к канцлеру Ангеле Меркель о дорогах в их населённом пункте.

Полежаева — депутат Совета соседнего с Верхним Карбушем села Троицкого, потому проблемы здешних жителей ей не чужды. Она рассказала: Кюнцель встретился с жителями и пытался узнать, почему они не желают мириться с многочисленными проблемами в Троицком сельском поселении. В том числе он общался с потомками основателей деревни, посетил музей и встретился с депутатами и жителями собственно улицы Карбышева, которую они больше всего просили асфальтировать.

В завершение встречи он спросил, не хотят ли жители пригласить Ангелу Меркель после её выхода на пенсию на пост главы деревни.

«Жители удивились и ... согласились», - заключила депутат.

Напомним, в этом году после осенних парламентских выборов в Германии Меркель уже точно уйдёт на заслуженный отдых.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру