Вслед за мэром Оксаной Фадиной уволились четыре её зама

Вице-мэры Анастасия Терпугова, Олег Заремба, Елена Русинова и Михаил Губин ушли в отставку после ухода мэра Омска Оксаны Фадиной в среду, 29 сентября. Однако тут же с ними были заключены новые временные трудовые договоры.

Вслед за мэром Оксаной Фадиной уволились четыре её зама
Мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Вице-мэры Омска Олег Заремба, Анастасия Терпугова, Елена Русинова и Михаил Губин в среду, 29 сентября, ушли в отставку после того, как пост мэра из-за ухода в Госдуму покинула Оксана Фадина. Также уволилась и руководитель аппарата мэра Светлана Олифер. Как объяснили в пресс-службе мэрии, трудовые соглашения с ними были прекращены с формулировкой «в связи с истечением трудового договора».

«С заместителями мэра, а также руководителем аппарата мэра заключаются срочные договоры, которые, согласно Уставу города Омска, расторгаются при сложении полномочий мэра. Исполняющим обязанности назначается первый заместитель мэра города Омска», – уточнили в мэрии изданию «СуперОмск».

Оксана Фадина. Фото Александра Катаева / bk55.ru

С 30 сентября с ними заключат новые срочные трудовые договоры, они будут действовать до официального вступления в должность нового мэра. А уже по его решению с ними могут быть заключены новые долгосрочные договоры.

Олег Заремба. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Полномочия Фадиной в среду, 29 сентября, Горсовет прекратил по её заявлению из-за избрания в Госдуму от «Единой России». И. о. мэра с 30 сентября утвержден первый вице-мэр и директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Напомним, в 141-м одномандатном округе Госдумы Фадина набрала 78 727 голосов, на большом количестве участков проиграв в самом городе. Её ближайший соперник — Константин Ткачёв из КПРФ — получил 33 005 голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру