Инсайдеры назвали фаворитом на пост мэра Омска Анастасию Терпугову

В кулуарах мэрии Омска назвали ещё одного фаворита на пост нового градоначальника после Оксаны Фадиной. Это вице-мэр, тоже женщина – Анастасия Терпугова. В администрации она курирует социальные вопросы.  

Инсайдеры назвали фаворитом на пост мэра Омска Анастасию Терпугову
Анастасия Терпугова на праздновании Дня ВДВ. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Следующим мэром Омска после Оксаны Фадиной якобы может стать другая женщина – нынешняя исполняющая обязанности вице-мэра Анастасия Терпугова. В мэрии она отвечает за социальные вопросы. О такой версии пишет «СуперОмск», ссылаясь на несколько своих инсайдеров. Напомним, ранее по Уставу города после отставки Фадиной отставку ушли и четыре вице-мэра, в том числе и сама Терпугова. После этого они стали всё так же работать на этих самых постах, но в статусе и.о.  

Ранее те же источники издания называли как варианты ещё и первого вице-мэра Евгения Фомина, вице-губернатора Дмитрия Ушакова и гендиректора «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста. Причём Шелест якобы уже согласовал свою кандидатуру в Кремле.

Издание предположило, что решающее слово о кандидатуре будет у губернатора.

Напомним, «МК в Омске» ранее со ссылкой на своего инсайдера озвучивал вариант, при котором стать мэром предлагали областному министру здравоохранения Александру Мураховскому. Но в облправительстве такую версию не подтвердили.

Оксана Фадина ушла в отставку с поста мэра из-за избрания в Госдуму 29 сентября. Её обязанности стал исполнять Евгений Фомин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру