Активист «Левого фронта» Артём Казаков официально подал документы на пост мэра Омска

В пятницу, 29 октября, выборная комиссия приняла документы от ещё одного кандидата на пост мэра Омска. Им стал активист «Левого фронта» Артём Казаков.

Активист «Левого фронта» Артём Казаков официально подал документы на пост мэра Омска
Артём Казаков. Фото Семёна Федяева

Омский координатор «Левого фронта» Артём Казаков в пятницу, 29 октября, подал документы на должность мэра города в выборную комиссию. Об этом он сообщил в паблике омского отделения своей организации.

В беседе с «МК в Омске» Казаков уточнил, что документы поданы были вполне рутинно, придирок не было. Осталось ему только донести справку о наличии или отсуствии судимости. С её выдачей пока не торопилось УМВД, объяснил активист.

В программе представителя левых есть в том числе положения о финансовом аудите и иных проверок работы предыдущего руководства города, восстановлении и развитие производственной базы города через организацию наукоёмкого и экологичного производства, пересмотр практики кронирования деревьев. Также в плане экологии он считает важным контроля за промышленными предприятиями.

Фото Артёма Казакова

Напомним, ранее подали документы на выборы мэра юрист Александр Форс, пенсионер Николай Телепнёв, предприниматель Екатерина Плеханова, глава фракции КПРФ в Горсовете Михаил Федотов и ещё 3 человека. О желании выдвинуться заявили экоактивист Николай Родькин, бизнесмен Юрий Шиян и московский рокер Сергей Троицкий (группа «Коррозия металла»).

Ранее Горсовет предварительно назначил дату выборов на 17 ноября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру