На пост мэра Омска подаст документы и активист «Левого фронта» Артём Казаков

В пятницу, 15 октября, омское отделение «Левого фронта» объявило о выдвижении активиста Артёма Казакова на пост мэра Омска. Ранее, напомним, своё выдвижение анонсировали ещё три человека. Официально подал документы один.

На пост мэра Омска подаст документы и активист «Левого фронта» Артём Казаков
Активист Артём Казаков на одной из протестных акций. Фото Семёна Федяева

Омское отделение «Левого фронта» и Союз общественных организаций Омска объявили, что выдвигают на пост мэра областного центра активиста Артёма Казакова. В комментарии для «МК в Омске» сам Казаков объяснил, что пока не подал документы, но вскоре планирует это сделать.

Напомним, единственным официально подавшим документы в мэры остаётся пенсионер Николай Телепнёв (но при этом кое-что из бумаг ему ещё нужно в комиссию донести). О планах выдвинуться также объявили бизнесмен Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин и рок-музыкант из московской группы «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Казаков в этом году стал одним из инициаторов иска к Роспотребнадзору о признании незаконным постановления ведомства об обязательной вакцинации от коронавируса в регионе сотрудников целого ряда сфер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру