Инсайдер назвал новым фаворитом от власти на пост мэра Омска Куприянова-младшего

Кандидатом от власти в мэры Омска может скорее стать Владимир Куприянов-младший. Интересно, что в 2017 году на эту должность уже баллотировался его отец, областной министр труда.

Инсайдер назвал новым фаворитом от власти на пост мэра Омска Куприянова-младшего
Мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

По одной из версий, основным претендентом на пост мэра Омска стал глава Октябрьского округа Владимир Владимирович Куприянов, он же сын главы областного Минтруда Владимира Куприянова. Об инсайде написал Телеграм-канал «Лаврентий Берия».

Другие кандидаты, считает канал, включая вице-губернатора Дмитрия Ушакова, которого тоже называли фаворитом, якобы не прошли согласования в Москве. Якобы «подсуетился подпольный мэр Заремба со своим планом «Б».

«Ему удалось убедить губернатора в креатуре Владимира Куприянова», - добавил автор канала.

Напомним, также ранее фавориткой называлась вице-мэр Анастасия Терпугова.

Сам Куприянов стал главой Октябрьского округа в июне 2018 года после отставки с этого поста Михаила Пенкина.

Интересно, что в своё время, в 2017 году, Куприянов-старший сам официально был кандидатом в мэры Омска. Уже тогда выборы были непрямыми. Но перед самым финалом по некоторым причинам сам снял свою кандидатуру.

Ранее, в пятницу, 29 октября, в полку кандидатов на должность мэра прибыло — помимо координатора омского отделения «Левого фронта» Артёма Казакова это были ещё три: экс-подполковник налоговой полиции Юрий Безматерных, предприниматель и депутат Совета Черлакского района Христиан Кинов и Оксана Головкина, директор баскетбольной спортивной школы имени ЗТР Владимира Промина.

А в воскресенье, 31 октября, в Интернете проведёт свой прямой эфир московский кандидат — Сергей «Паук» Троицкий. Об этом «МК в Омске» подробно напишет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру