В Омске мэром может стать айтишник с «Полета»

На данный момент в комиссии по выборам мэра - документы 17-ти кандидатов. Накануне документы подал начальник бюро отдела поддержки и развития информационных технологий ПО «Полёт» Кирилл Катык.

В Омске мэром может стать айтишник с «Полета»
Фото: официальный сайт администрации города Омска

Новому кандидату в градоначальники – 42 года, он закончил Омский государственный университет путей сообщения, а затем аспирантуру Омского политеха, также учился в РАНХиГС. Сейчас Кирилл Катык занимает должность начальника бюро отдела поддержки и развития информационных технологий ПО «Полет». Об этом пишет официальный сайт «12 канала» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Лидию Герасимову. Потенциального мэра называют активистом, он 9 лет возглавлял молодежный совет завода.

Напомним, что документы от претендентов на пост мэра в Омске избирком будет принимать до 6 декабря. С 7 декабря члены комиссии начнут их изучать, а первые очные собеседования назначены на 9 декабря. Предварительная дата «выборов» мэра Омска назначена на 15 декабря.

Ранее заявку на пост мэра города подал пенсионер МВД. Подал документы и координатор омского отделения "Левого фронта" Артём Казаков. Также о желании выдвинуться заявили, но пока не подали бумаги активист Николай Родькин и московский рокер Сергей "Паук" Троицкий.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру