Юрий Тетянников не прошёл в список кандидатов-единороссов в Горсовет Омска

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» по выборам в Омский городской совет. Результаты в большинстве своём оказались ожидаемыми, но не обошлось без сенсации.

Юрий Тетянников не прошёл в список кандидатов-единороссов в Горсовет Омска
ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ. ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

30 мая стали известны результаты предварительного голосования в Омский городской совет седьмого созыва. Праймериз выиграли почти все действующие кандидаты Омского горсовета от «Единой России». Единственной сенсацией стал проигрыш в предварительном голосовании бывшего вице-спикера омского горсовета Юрия Тетянникова. Сейчас он занимает должность заместителя главы администрации Советского округа Омска.

Юрий Тетянников  набравший 270 голосов, является депутатом от избирательного округа № 14. А победителем здесь стал, набрав 343 голоса, Алексей Половников, директор  АНО «Центр развития детско-юношеского спорта «Пионер».

Некоторые политаналитики также считали, что действующий вице-спикер Омского горсовета Виталий Путинцев не будет участвовать в этих выборах. Но он не только принял участие в праймериз, но стал победителем по избирательному округу № 34.

Сами выборы в горсовет состоятся в сентябре 2022 года. Точную дату определят депутаты 22 июня на последнем заседании текущего созыва. Напомним, что с 2022 года выборы в Омский городской совет будут проходить только по одномандатным округам. Для «МК в Омске» эту ситуацию прокомментировали известные горожане. Также для издания депутат и политолог оценили нарезку участков для выборов в Горсовет Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру