Олег Смолин: «Иван Иванович идёт на пост по формуле «Если надо, значит, надо»

Депутат Госдумы Олег Смолин в понедельник, 6 февраля, оценил новость о будущем назначении на пост областного министра образования ректора ОмГПУ Ивана Кротта. Ранее это анонсировал губернатор Александр Бурков.   

Олег Смолин: «Иван Иванович идёт на пост по формуле «Если надо, значит, надо»
Олег Смолин. Фото: bk55.ru

Парламентарий отметил: он готов теперь ещё плотнее сотрудничать с Минобром в интересах региона. И пожелал Кротту успехов в работе.

- Ждём нового министра образования и науки Омской области.

Губернатор Омской области Александр Бурков и министр просвещения России Сергей Кравцов согласовали на должность нового министра образования и науки Омской области ректора ОмГПУ Ивана Кротта.

Мне довелось общаться по этому поводу и с губернатором, и с министром. Насколько я могу судить, Иван Иванович идёт на новую должность по формуле «если надо, значит, надо».

Хочу пожелать новому министру успехов. Выражаю готовность ещё более плотно работать с министерством образования и науки Омской области в интересах нашего региона.

К Смолину редакция «МК в Омске» решила обратиться за мнением и как к специалисту по образованию, и как к выпускнику ОмГПУ ещё советских времён.

Ранее депутат высказал мнение об отмене публикаций сведений о доходах депутатов – от федерального уровня до сельского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру