Главы омских управляющих компаний пожаловались на депутата Ткачёва самому Зюганову

Депутат Заксобрания Константин Ткачёв сообщил, что коллективную жалобу на него лидеру его партии Геннадию Зюганову подали два руководителя омских управляющих компаний – «Наш сервис» и «ЖКХ-Сервис». Обращение связано с освещением Ткачёвым как депутатом и журналистом, мягко говоря, проблем в работе этих компаний.  

Главы омских управляющих компаний пожаловались на депутата Ткачёва самому Зюганову
Константин Ткачёв на пикете в 2019 году. Фото Анатолия Алёхина

Областной депутат-коммунист Константин Ткачёв на своём Телеграм-канале с юмором описал случай, когда недавно на него пожаловались лидеру КПРФ Геннадию Зюганову представители омских УК - Александр Иванов (гендиректор компании «Наш сервис») и Анатолий Гайлис (управляющий «ЖКХ «Сервис»).  

«Жалуются – значит, работаем!», - так отреагировал на это Ткачёв.

Депутат добавил: он узнал о себе страшные вещи – оказывается, он мешает людям спокойно жить, ведёт незаконную оперативно-розыскную деятельность в сфере ЖКХ и чуть ли не силой выбивает из людей интервью.

«Кстати, это уже второе письмо с жалобой на меня от этих же людей. Пишут они от лица всех жителей Советского округа, а иногда и всего Омска, но подписано письмо только ими двумя. Видимо, те самые люди, которые не хотят видеть меня и моих коллег из «Обком-ТВ», не выстроились в очередь, чтобы поддержать любимую и хорошо работающую управляющую компанию. Так что надо быть честнее, господа управители – я «подрываю свой авторитет и доверие» не среди избирателей, а среди лично вас двоих», - продолжил парламентарий.

По его же словам, о том, что в письме много неточностей, фактических и даже грамматических ошибок, и говорить излишне. Иванов и Гайлис якобы видят в нём возмутителя спокойствия, не дающего людям спокойно и стабильно оплачивать услуги УК, даже если никакие работы не были выполнены.

«Я вижу другое – управленцев, которые приезжая на собрания собственников, хамят людям, за счет которых зарабатывают, и повышают на них голос, а то и вовсе не выходят из машин с тонированными стеклами. Управленцев, которые назначают старшими по домам откровенно маргинальных личностей, которые готовы на что угодно, если им простят долги по коммуналке. Управленцев, которые отказывают собственникам домов в их законном праве сменить управляющую компанию, пуская в ход угрозы, шантаж и фальсификацию результатов собраний. И все это я знаю из документов, предоставленных теми самыми «обычными жителями», которые якобы не могут добиться поддержки от меня, но получают ее от «ЖКХ (не) Сервис».

Об одном случае, когда некий представитель УК «Наш сервис» приехал на собрание жильцов дома на улице Блюхера и при этом так и не вышел из машины с тонированными стёклами, мы уже писали в феврале.

На самом деле, выход для этих управляющих есть, отметил депутат. И он тут очень простой – начать работать. Выполнять свои обязательства, действовать законно и честно, слушать собственников квартир. Тогда и не придется судиться и слушать о себе нелестные репортажи, уверен Ткачёв.

«Потому что если избиратели жалуются депутату, значит, проблемы есть, а проблемы нужно устранять, а не прятать», - отметил он.

В постскриптуме депутат указал, что сам Зюганов его работу в ЖКХ Советского округа полностью поддержал.

Ранее мы также сообщали, что Ткачёв описал, как в Саргатском районе сельскому бизнесмену незаконно отрезали дорогу на его молочную ферму.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру