Оператор по вывозу мусора стал партнером «Чистых игр» в Омске

В рамках Всемирного Дня чистоты в минувшую субботу в 70 регионах нашей страны прошли волонтерские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия.

Оператор по вывозу мусора стал партнером «Чистых игр» в Омске

Омск присоединился к масштабной всероссийской акции в формате Чистых игр. Социальным партнером акции по очистке природы стал Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО.

Член Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы, председатель Омского регионального отделения ВООП Анатолий Соловьев в этот день также поздравил главу омского регоператора Карена Егояна с вступлением в «Экологическую гвардию Омской области» и вручил ему удостоверение общественного экологического инспектора. Экогвардейцы занимаются защитой окружающей среды и предотвращением нарушений, против природы.

«Концепция экологического волонтерства соответствует экологической политике регионального оператора. Без ответственного подхода к сохранению окружающей среды, нет будущего. Только грамотная утилизация и обработка отходов, для дальнейшей переработки – единственный способ борьбы с загрязнением окружающей среды», - сказал глава омского регоператора.

Эко-субботник собрал в парке Зеленый остров более 50 команд из учеников, студентов, семей с детьми. Небольшими группами омичи очищали отдаленные уголки любимого места отдыха. Чтобы уборка не превратилась в рутину, попутно команды разгадывали загадки и искали артефакты – необычные предметы, выброшенные в общественных местах. К волонтерам чистоты присоединился гендиректор регоператора по ТКО Карен Егоян.

Баллы участникам начисляли в зависимости от вида мусора: стекла, пластика, металлолома. За два часа омичи собрали примерно 1,5 тонны отходов. Больше всего было найдено пустых пластиковых бутылок.

В зарослях парка Зеленый остров участники Чистых игр обнаружили «хищника». Игрушечный лев и стал главным артефактом Чистых игр 2020 года.

Победители и участники получили памятные подарки. Но главной наградой стал тот факт, что благодаря общим стараниям любимый парк стал чище.

Вывоз отходов в финале субботника обеспечил региональный оператор по обращению с ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру