Проект капремонта омского ТЮЗа нарушает ГОСТы

Авторы проекта как будто проигнорировали стандарты, касающиеся детских площадок.

Проект капремонта омского ТЮЗа нарушает ГОСТы
Источник: zakupki.gov.ru

Участники паблика «ЗаОмск!» во «ВКонтакте» отметили среди недостатков проекта капремонта омского ТЮЗа проблему с детской площадкой слева от главного входа в здание. Впритык к площадке по проекту расположена парковка машин. Меж тем по требования к детским игровым, спортивным площадкам установленные национальными стандартами РФ - ГОСТ Р 52301-2013; ГОСТ Р 52300-2013; ГОСТ Р 52169-2012; ГОСТ Р 55678-2013; ГОСТ Р 55677-2013; ГОСТ Р 52167-2012 парковка может быть не ближе, чем в 15 метрах от детской площадки.

Кроме того заборчик площадки на иллюстрации проведён не до самого её конца. То есть он не полностью отделяет условных играющих детей от машин и далее проезжей части. Запрещены и запланированные на площадке жёсткие качели. 

Феерии добавляют на этой же иллюстрации то, что и люди идут по проезжей части. А иллюстрации внутренних интерьеров показывают инвалидов-колясочников в фойе, но при этом лестницы в театре запроектированы такие, что коляску на них не втащить. Правда, как минимум сейчас в здании есть нижний вход в зрительный зал к первым рядам, где коляска проехать может.

Напомним, ранее «Город55» выпустил материал с мнением и подробным разбором архитектора и урбаниста Дмитрия Смирнова о главных недостатках будущего ремонта и реконструкции здания театра.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру