Омичи снова пожаловались на водителей маршруток из-за скандалов с оплатой по карте

«В следующий раз не остановлюсь или высажу», - говорит один из них.

Омичи снова пожаловались на водителей маршруток  из-за скандалов с оплатой по карте
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» молодой житель Дружино о конфликте с водителем маршрутки № 922. Он сообщил, что на ней каждое утро ездит на учебу. И часто получает претензии водителей из-за льготных транспортных карт.

«Подаю льготную проездную карту водителю и слышу в ответ, мол, ваши карты меня уже заколебали, в следующий раз останавливаться не буду, если и буду, то буду высаживать. Такое я слышу практически каждое утро на протяжении трех месяцев», - добавил студент.

В комментариях к записи на тему льготных карт добавили, что в маршрутках тоже встречали агрессию из-за этого. Омички Ольга Гуральчук сообщила: её вместе с двумя детьми однажды выгнали из маршрутки, хотя с собой у нее были три транспортные карты - на себя и на детей.

Сейчас компенсация за перевозку льготников для частников повышена с 18 до 20 рублей (с декабря).

Напомним, в феврале «МК» в Омске» писал, что водитель на частном маршруте № 8 угрожал пассажирке отправить её «в морг» после заявления, что её карта не проводит платёж. И с криками высадил её, не желая везти дальше.

Накануне перевозчик Вячеслав Доронкин в комментарии для нашей редакции сообщил о падении рынка и предупредил, что по некоторым причинам рост тарифа на проезд в этом году может стать неизбежным.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру