Арестованная замглавы омского Минэнерго получала от частника деньги на аренду квартиры

Также оплачивалась и учёба сожителя Марины Степановой в Екатеринбурге. Об оплате обучения в вузе силовики изъяли официальный договор. Фирма, проводившая оба вида платежей, получала заказы на капремонт домов в Омске.

Арестованная замглавы омского Минэнерго получала от частника деньги на аренду квартиры
Источник: kvnews.ru

На заседании суда, где определили арест как меру пресечения для областного замминистра энергетики Марины Степановой, озвучили подробности «сотрудничества» её с омской фирмой, в ходе которого по версии следствия и произошёл коммерческий подкуп. Именно в нём, а также во взятке в крупном размере её и подозревают.

Вменяемые Степановой преступления произошли в момент, когда она была и. о. руководителя областного фонда капремонта. У неё выстроились доверительные отношения с одной из коммерческих компаний, которая в апреле 2019 года вдруг поменяла учредителей и руководство на предпринимателей из Екатеринбурга. Напомним, сама Степанова оттуда же.

Далее фирма стала получать контракты на выполнение капремонта жилых домов. В итоге сотрудничество даже переросло в то, что компания стала снимать Степановой квартиру в Омске и оплачивать обучение её сожителя в Уральском федеральном университете, сообщили «Коммерческие вести». 

На посту главы фонда она действовала даже без особой конспирации. Фирма, имеющая контракты с фондом, официально, со своего счёта платила за названное обучение и аренду квартиры. Есть изъятый договор с вузом, где четко — с печатями — указано, кто заплатил и сколько. Повторимся - не наличными, а банковским платежом.

Напомним, замминистра задержали 11 апреля. В суд её уже конвоировали в наручниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру