Как получить 10 тысяч рублей на школьника в Омске

С четверга, 15 июля, в России начали принимать заявления на единовременную выплату на детей от 6 до 18 лет. Её размер 10 тысяч рублей. Предполагается, что деньги начнут поступать на счета родителей после 15 августа.

Как получить 10 тысяч рублей на школьника в Омске

В России начали оформление заявлений на выплату 10 тысяч рублей. «МК в Омске» постарался выяснить, как это можно сделать быстрее.

О единовременной выплате 10 000 рублей на детей школьного возраста заявил президент России Владимир Путин 21 апреля во время ежегодного послания Федеральному Собранию РФ. Документ был подписан 2 июля.

В соответствии с документом, единовременные выплаты положены детям в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Начиная с четверга, 15 июля, можно оформить заявление. Это можно сделать через портал «Госуслуги», в многофункциональных центрах «Мои документы», а также в клиентской службе Отделения ПФР по Омской области.

Заявление может подать один из родителей ребёнка. В случае, если оформление на выплату будет проходить в ПФР или МФЦ необходимо предоставить документы, удостоверяющие личности заявителя и ребёнка (паспорт и свидетельство о рождении). Также необходимо будет указать и банковские реквизиты. При этом деньги будут перечислены только на карту «Мир».

Деньги будут перечислены на счёта заявителей не позднее 17 августа. Однако для этого нужно подать заявление во второй половине июля ил начале августа. Однако не стоит переживать тем, кто подаст заявление позже. В этом случае 10 тысяч поступят после начала учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру