Губернатор Омской области завершил вакцинацию от короанвируса

В Омской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На утро 27 июля в регионе привиты более 427 тысяч жителей. Среди них и губернатор Александр Бурков.

Губернатор Омской области завершил вакцинацию от короанвируса
Фото с личной страницы губернатора Омской области Александра Буркова в Instagram

Губернатор Омской области сообщил о завершении вакцинации. Во вторник, 27 июля, он рассказал у себя на странице в социальной сети Instagram, что поставил второй компонент прививки от коронавируса.

«Сегодня и я завершил процесс вакцинации - получил второй компонент «Спутника V». Самочувствие отличное», - написал глава региона.

Он отметил, что для того, чтобы на территории Омской области был сформирован коллективный иммунитет, вакцинацией должно быть охвачено как минимум 800 тысяч человек. Как только эта цифра будет достигнута, можно будет говорить о снятии ограничений и преодолении пандемии коронавируса.

По словам Александра Буркова, на утро 27 июля в регионе привиты более 427 тысяч человек. Это составляет порядка 53,38% от плана по вакцинации.

Однако местные жители пишут, что поставить прививку не просто. Запись на вакцинацию осуществляют только на конец августа. Кроме того, есть проблемы со вторым компонентом «ЭпиВакКороны».

«Сколько полупривитым ходить? Уже 48 дней между прививками. Есть ли смысл в такой вакцинации? Почему где-то в поликлиниках оставляют вакцину для второй прививки, а где-то нет», - спросила одна из подписчиц страницы Александра Буркова.

Другие подписчики объясняют рост заболеваемости тем, что никто не соблюдает масочный режим в общественном транспорте и общественных местах. Даже проведение рейдов не помогают в решение данной проблемы. Всего с начала противоэпидемиологических мероприятий за нарушение масочного режима выписали штрафов на 34 миллиона рублей.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что в регионе по данным портала HH.ru привиты 32% жителей Омской области и 7% записались на вакцинацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру