514 тысяч привитых от COVID-19 из Омской области поучаствовали в розыгрыше 100 тысяч рублей

Со среды, 15 сентября, в Омской области те, кто сделал прививку двумя компонентами вакцины от коронавируса, могут проверить, выиграли ли они 100 тысяч рублей по программе поощрения для вакцинированных. Программа запущена в августе этого года.

514 тысяч привитых от COVID-19 из Омской области поучаствовали в розыгрыше 100 тысяч рублей
В розыгрыше участвуют все, поставил два компонента прививки с начала кампании вакцинации. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Со среды, 15 сентября, жители Омской области, прививавшиеся от COVID-19, могут проверить свой результат в розыгрыше 100 тысяч рублей, промежуточные итоги которого подвели 14 сентября. Напомним, эту программу поощрения российское правительство запустило в августе. В розыгрыше могут принять участие граждане старше 18 лет и те, кто получил два компонента вакцины.

Розыгрыш проводится с 1 сентября по 1 декабря этого года на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Оператор лотереи — АО «Гознак». Розыгрыш призов проводится на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы там же. Если человек хочет проверить, выиграл ли он приз, на сайте в специальном окошке ему нужно ввести номер своего сертификата о прививке, а тот указан у него и в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Всего будет определено 1 000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей.

Организаторы отметили: для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей карты «МИР».

После подтверждения реквизитов деньги автоматически поступят на счёт выигравшего.

Выплачивать призы будут в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

Отметим, в первом этапе таким образом в Омской области поучаствовали 514 670 человек — именно столько вакцинировавшихся в регионе двумя компонентами было на 13 сентября.

«МК в Омске» просит читателей: если вы выиграли приз, напишите, пожалуйста, нам в редакцию о своей истории на почту mk-red@mail.ru. А также на номер WhatsApp +7-953-858-54-57.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру