Конечную остановку троллейбусов «Городок Водников» в Омске откроют до конца сентября

До конца текущего месяца в Омске в районе Городка Водников откроют уже давно готовую конечную остановку троллейбусов при повороте с Красного Пути на улицу 2-ю Дачную. В этом омичей заверяет городской департамент транспорта.

Конечную остановку троллейбусов «Городок Водников» в Омске откроют до конца сентября
Остановка уже обустроена. Фото: omgt.info/forum

Читатели «МК в Омске» и участники паблика «ЗаОмск!» с августа стали интересоваться судьбой обустроенной конечной остановки троллейбусов «Городок Водников» на улице 2-й Дачной. Ранее об обращении на эту тему к мэрии от активистки Елены Завьяловой мы уже писали.

Сейчас остановка уже готова, о планах её обустроить мы тоже писали, но так и не введена в строй, так что омичи стали недоумевать, что же мешает начать её использовать. Они успели предположить, что проблема просто в бюрократических согласованиях с ГИБДД и так далее. Тем временем «карман» остановки уже успели оккупировать паркующиеся автовладельцы. По уму, говорят горожане, туда нужно запустить пару рейдов с эвакуаторами, дабы отбить пагубную привычку парковаться именно в этом месте.

В ответ на просьбу разъяснить ситуацию городской департамент транспорта уже дал комментарий нашей редакции.

«До конца сентября 2021 года остановку на улице 2-я Дачная внесут в схемы маршрутов всех проходящих троллейбусных маршрутов. Когда это произойдет, троллейбусы начнут останавливаться на новой остановке. О внесении остановки в схемы маршрутов будет сообщено дополнительно», - сообщили чиновники.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру