Суд отпустил под домашний арест бывшую замминистра энергетики Омской области

В среду, 6 октября, Куйбышевский райсуд изменил бывшей замминистра энергетики региона Марине Степановой меру пресечения по её уголовному делу на домашний арест. Следователи при этом настаивали на продлении её содержания в СИЗО ещё на месяц.

Суд отпустил под домашний арест бывшую замминистра энергетики Омской области
Куйбышевский суд. Фото Александра Катаева

В среду, 6 октября, Куйбышевский райсуд рассмотрел ходатайство органов следствия о продлении меры пресечения по отношению бывшей областного замминистра энергетики и директора Регионального фонда капремонта Марины Степановой.

СКР желал оставить обвиняемую в СИЗО еще на месяц. Но суд решил по-другому: из-под стражи он её освободил и выбрал мерой пресечения домашний арест. Его срок - 1 месяц и 4 суток, до 10 ноября. В её деле Степанову обвиняют в коммерческом подкупе и получении взятки.

По версии СКР, Степанова, будучи должностным лицом ещё в фонде капремонта, получила взятку в 2 млн рублей за выполнение определенных действий и общее покровительство в интересах некоей компании, занимавшийся ремонтом домов по аукционам фонда. А в виде коммерческого подкупа от руководителя этой компании она получила более 191 тыс. рублей деньгами и услугами имущественного характера. Ранее на суде озвучивалось, что это была оплата аренды её квартиры.

Ранее «МК в Омске» писал со ссылкой на пресс-службу Минэнерго об отставке Степановой по собственному желанию с пятницы, 1 октября. Возможно, само министерство не расторгало трудовой договор с чиновницей из-за презумпции невиновности.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру