«Я в экономе, она - в бизнесе»: омский активист сравнил свой перелет и экс-мэра Оксаны Фадиной в Москву

В среду, 7 октября, Случайным образом свидетелем этого стал и общественник Николай Родькин, летевший другим рейсом. На эту тему активист даже сделал два поста в одной из соцсетей.

«Я в экономе, она - в бизнесе»: омский активист сравнил свой перелет и экс-мэра Оксаны Фадиной в Москву
Селфи получилось довольно любопытным. Фото Николая Родькина

Омский активист Николай Родькин выложил у себя на странице во «ВКонтакте» два поста о поездке в Петербург, куда он улетел из аэропорта имени Карбышева в среду, 6 октября. Поехал он для обучения, но при этом отметил: покидать Омск для него всегда тяжело. Каждая командировка, каждый перелет - даются с большим трудом. Оставлять и город, и дом, и друзей-соратников, семью и кота - для него серьёзное испытание.

«Каждый раз мне реально хочется рыдать. Единственное, что спасает меня, это осознание того, что я вернусь с новыми идеями, навыками и возможностями которые помогут сделать мой Омск самым лучшим городом на земле для всех. Я хочу, чтобы для каждого Омск был городом мечты, так же как для меня», - написал общественник.

Интересно тут то, что улетел активист параллельно с экс-мэром Оксаной Фадиной – она рейсом «Аэрофлота», он на «Победе». Он сделал селфи, где на заднем плане бывший мэр пьёт чай в кафе аэропорта. И отметил: мол, уловите разницу, он летит в эконом-классе и вернётся, чтобы сделать Омск лучше. А Оксана Николаевна летит в бизнес-классе и возможно, и не вернётся. Как минимум такова его лёгкая надежда.

В комментариях одна из друзей Николая удивилась встрече - мол, в таком случае экс-мэр должна была ждать самолёт в бизнес-зале. 

Ранее Фадина ушла с поста мэра из-за избрания в Госдуму.

Добавим, Родькин – юрист и экозащитник, который борется и за сохранение от застройки городских лесов на Волгоградской, и за неприкосновенность дендросада имени Гензе, который хотят разделить на две части.

Любопытно, что сама Фадина у себя в "Инстаграме" про свой отлёт ничего не написала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру