В Омске назвали сумму максимальной зарплаты старшей медсестры

Исследование проводил портал SuperJob. Аналитики выяснили, что средняя заработная плата старшей медицинской сестры в коммерческой клинике составляет 45 тысяч рублей.

В Омске назвали сумму максимальной зарплаты старшей медсестры
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Если медсестра имеет стаж работы не менее года, у нее есть среднее медобразование, диплом и действующий сертификат, то она может рассчитывать на заработную плату от 28 тысяч рублей до 33 тысяч рублей.

Чуть больше – 40 тысяч рублей смогут зарабатывать более опытные медсестры, которые проработали по этой специальности более года, но им также необходимы действующие сертификаты по «Сестринскому делу», «Сестринскому делу в педиатрии», «Общей практике».

Те медсестры, которые отработали более двух лет именно в коммерческих клиниках, могут рассчитывать на заработную плату до 55 тысяч рублей. А вот те кандидаты, которые в этой сфере уже больше трех лет, имеют высшее образование и сертификат о прохождении обучения работы с коронавирусной инфекцией, либо опыт работы с ней, могут рассчитывать на максимальный заработок в этой отрасли: от 55 до 100 тысяч рублей.  

По данным портала, основные соискатели на эту должность – 42-х летние женщины с высшим образованием.

Ранее "МК в Омске" рассказывал, что в Омске более чем наполовину увеличилось количество вакансий дворника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру