Ещё 15 новых экологичных автобуса приехали в Омск

Автобусы начнут курсировать по улицам Омска с января 2022 года. Их распределят по дорогам с наибольшим загрязнением атмосферного воздуха. 

Ещё 15 новых экологичных автобуса приехали в Омск
фото pixabay.com

С 4 по 6 декабря в Омск прибыли ещё 15 новых экологичных автобуса ЛиАЗ, которые приобрели в рамках федерального проекта “Чистый воздух” нацпроекта “Экология”. 

Как отметили в мэрии Омска, на территории участка №2 МП города Омска “Пассажирское предприятие 38” находятся уже 44 автобуса. По условиям контракта, до 15 декабря в город должны привезти 48 экологичных автобусов. Поэтому оставшиеся четыре автобуса будут в ближайшее время.

Напомним, что автобусы нужно зарегистрировать в ГИБДД, а также пройти технический осмотр. После этого будет брендирование автобусов с проектом макета внешнего и внутреннего оформления. Только после этого в январе 2022 года новые экологичные автобусы выйдут на маршрут.  

Известно, что автобусы будут курсировать по маршрутам № 29, 33, 45, 61, 79, 95 и 103. В мэрии отметили, что новый подвижной состав распределялся по маршрутам, которые включают в себя дороги с наибольшим загрязнением атмосферного воздуха в Омске. Это улицы Герцена, Королева, Воровского, Масленникова, Богдана Хмельницкого и Нефтезаводская.

Ранее “МК в Омске” рассказывал, что мэрия Омска ответила пассажиру, что маршрутчик имеет право требовать с него только наличные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру