Между тем, за сутки с 21 по 22 декабря в регионе прибавилось 489 больных коронавирусной инфекцией, 441 из них лечится в домашних условиях.
География заболеваемости, по данным на 22 декабря, такова. В Омске заболели 374 человека, в Омском районе – 30, в Любинском – 9, в Щербакульском – 8. Кормиловский, Таврический и Оконешниковский районы заявили о семи заболевших, Тарский, Большереченский и Черлакский – о пяти. В Русско-Полянском и Одесском районах заболели по четыре человека, в Исилькульском, Нововаршавском и Марьяновском – по три, в Москаленском, Знаменском и Саргатском – по два. Азовский, Павлоградский, Тевризский, Крутинский, Седельниковский, Большеуковский, Муромцевский, Калачинский и Тюкалинский районы сообщили об одном новом случае заражения коронавирусной инфекцией.
Отметим, что коллективный иммунитет, который приобретается вакцинацией, либо перенесенной болезнью, в Омской области превышает 55%. По словам медиков, безопасным можно считать цифру, превышающую 80%.
Ранее «МК в Омске» писал о том, что в Омске выводят из коронавирусного коечного фонда более трехсот коек.