Это просто беспредел! — омичи резко негативно высказались против открытия магазина в здании кинотеатра «Космос»

Кинотеатр «Космос», который расположен в Октябрьском округе города, недалеко от одноименной остановки, закрылся еще в прошлом году. Изначально шла речь о том, что кинотеатр закрылся из-за ковидных ограничений, и, как следствие, отсутствия посетителей.

Это просто беспредел! — омичи резко негативно высказались против открытия магазина в здании кинотеатра «Космос»
Фото: Кирилл Янчицкий / "МК в Омске"

Затем «МК в Омске» сообщал о том, что кинотеатр будут реконструировать. Какие-то ремонтные работы, в частности, на фасаде кинотеатра в самом деле проводились, но что делалось внутри, горожане, естественно не виделись. Накануне «МК в Омске» написал о том, что в здании кинотеатра «Космос» будет открыт очередной торговый центр. Редакция нашего издания опросила нескольких жителей города, которые в резко негативном ключе высказались о появлении магазинов в здании кинотеатра.

«Это просто беспредел! Я этот кинотеатр помню с малых лет, сколько там мультиков и фильмом было пересмотрено! Какие-то фильмы я впервые увидела только там. А очередных торговых центров в Чкаловском поселке – предостаточно!», - возмущается жительница Омска Л. Ее поддерживает еще одна омичка, которая заявила, что ездить в центр города, чтобы посмотреть какой-либо фильм в кинотеатре – не всегда удобно. «Я вообще не очень люблю ездить куда-то из своего родного Чкаловска, и тут кинотеатр был очень удобен и для меня и для детей. Да и народу в нем редко бывало много», - отмечает она.

На данный момент известно только, что на фасаде ремонтируемого здания появилась вывеска одного из торговых центров города. Что еще разместится в этот здании – пока неизвестно.

Ранее "МК в Омске" писал о том, что в городе закрыли пекарню, в которой осыпался потолок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру