Омич взыскал с пассажирского предприятия 800 000 рублей на ремонт машины

Омич требовал с муниципального пассажирского предприятия возмещения ущерба,  причинённого его автомобилю в результате аварии. Ленинский районный суд Омска удовлетворил этот иск.

Омич взыскал с пассажирского предприятия 800 000 рублей на ремонт машины
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

ДТП с участием пассажирского автобуса, который врезался в автомобиль истца, произошло в 2020 году. Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, при рассмотрении дела подтвердилось, что виновным в аварии был водитель автобуса. Сам он являлся на тот момент сотрудником муниципального пассажирского предприятия. Автобус также использовался муниципальным предприятием на основании договора аренды.

В связи с этим, суд удовлетворил требования владельца автомобиля и взыскал с пассажирского предприятия более 800 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость ремонта машины, расходы за хранение автомобиля на спецстоянке, а также оплата юридических услуг  и госпошлины.  

Муниципальное предприятие пыталось обжаловать это решение в Омском облсуде, но не преуспело в этом. Решение Ленинского районного суда было оставлено без изменений.

Ранее «МК в Омске» писал, что Октябрьский районный суд приговорил к условным срокам четырёх аптекарей за продажу препаратов наркоманам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру