«Словно нашёл виновника собственных неудач в лице женщин»: омский психолог оценила уголовное дело женоненавистника

Психолог Елена Митрофанова прокомментировала поведение жителя Омска, который в соцсети оскорблял женщин и в итоге получил против себя уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Как считает эксперт, за его поступком сквозит глубокая обида на слабый пол.

«Словно нашёл виновника собственных неудач в лице женщин»: омский психолог оценила уголовное дело женоненавистника
Елена Митрофанова. Фото из личного архива психолога

Омский психолог Елена Митрофанова в комментарии для "МК в Омске" оценила со своей точки зрения случай с ненавистником женщин, против которого областное управление СКР завело уголовное дело за оскорбления в соцсети. Эксперт предположила, что корни проблемы мужчин уходят в его прошлое.

- Я обратила внимание на фразу: «… 51-летний Николай оставил комментарий, где называл дам «существами», а также что все существующие проблемы ими и созданы».

Могу сказать, что в подобных словах сквозит глубокая обида и злость на женщин. Вероятно, она уходит корнями в глубокое прошлое мужчины - его отношения с мамой и последующие взрослые отношения с женщинами.

Он словно бы нашел виновника в своих собственных проблемах и неудачах в лице женщин. Однако это его внутренние проблемы - как только человек начинает это осознавать, становится бессмысленным перенос ответственности за свою жизнь на других. И это признак взрослого, психологически зрелого человека.

Ранее мы также публиковали комментарий об этой ситуации от юриста Александра Шаханина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру