Мэр Шелест поручил найти инвестора для парка имени 300 лет Омска

В четверг, 9 июня, в Горсовете на заседании комитета по вопросам экономического развития один из депутатов задал вопрос об использовании левобережного парка имени 300-летия Омска. Как ответил глава городского депимущества Дмитрий Махиня, мэр Сергей Шелест уже поручил найти инвестора, который бы начал развивать эту территорию.

Мэр Шелест поручил найти инвестора для парка имени 300 лет Омска
Житель Омска жаловался на мусор в парковом пруду. Фото: vk.com/omsk_ko

В четверг, 9 июня, на заседании комитета Горсовета по вопросам экономического развития депутаты в том числе обсудили ситуацию с парком 300-летия Омска. Они отметили, что 15 гекторов территории здесь не используются (хотя на самом деле это не совсем так — зимой здесь работают платная горка и прокат лыж). Сейчас за парк отвечает Недавно мы сообщали, что и.о. директора там стал Юрий Жук.  

Директор городского департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня ответил, что мэр Сергей Шелест уже поручил его ведомству найти инвестора и развивать парк по примеру «Зелёного острова». Контролировать и помогать в реализации этого поручения готов заместитель председателя горсовета Виталий Путинцев. Он полностью согласился, что парк должен быть многофункциональным.  

«Имея удачный опыт взаимодействия с инвестором на «Зелёном острове», я думаю, что пришла пора решительных действий в отношении этого парка», — отметил парламентарий.

Ранее наша редакция уже узнавала о жалобах омичей на то, что в парке не убирают от мусора пруд и для приезжающих кататься с горки устроили проблемы с парковкой.

Парк «Вокруг света» на «Зелёном острове» ранее уже полноценно открылся в субботу, 4 июня.

Также ранее «МК в Омске» писал, что в парке «На Королёва» 18 июня пройдёт музыкальный оупэн-эйр «СимфоПарк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру