«Оставьте землю тем, кому она действительно нужна: горожанам» - тренер известной биатлонистки Романовой просит оставить омичам спортивную базу на Березовой

Нешуточные баталии развернулись вокруг спортивной базы на улице Березовой в Омске. Она известна как место для спортивных соревнований, тренировок и семейных пикников.

«Оставьте землю тем, кому она действительно нужна: горожанам» - тренер известной биатлонистки Романовой просит оставить омичам спортивную базу на Березовой
Фото: пресс-служба УФССП России по Омской области

Сейчас компания «Черномор» подала в суд иск к мэрии Омска с требованием признать незаконным отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса в шестом строении на улице Березовой.

Ситуация с этой спортивной базой в Омске обсуждается уже пять лет: в 2017 году компания подала документы на ввод в эксплуатацию нескольких сооружений. В частности, речь идет о трибунах, футбольной и волейбольной площадках, места для выгула собак. Между тем, по данным специалистов администрации, эти объекты не относятся к капитальным строениям. Если суд все-таки признает требования истца законными, то возможна ситуация, когда часть уникальной лыжной базы, а, возможно, и она вся – попадет в частные руки.

Ситуацию прокомментировал заслуженный тренер России по биатлону Владимир Семенович Анисимов. «Эта территория десятилетиями служила делу развития зимних видов спорта. Здесь тренируются, в том числе, спортсмены, составляющие славу российского спорта и забирать у них возможность полноценно осуществлять тренировочный процесс это в корне неправильно. Помимо того здесь проводятся соревнования среди любителей, занимается много детей и подростков. Куда, по мнению обозначенной фирмы, они должны пойти? Обращаюсь ко всем, от кого это зависит: оставьте землю тем, кому она, действительно нужна: горожанам».

Ранее «МК в Омске» писал о том, что ждет омичей в День молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру