«Кто-то нарвался»: омский депутат и генерал намёком прокомментировал назначение командующим СВО Сергея Суровикина

В субботу, 15 октября, Телеграм-канал «Скади Омск» анонсировал интервью в СМИ своего автора с генерал-лейтенантом и депутатом запаса Виктором Соболевым, где в том числе обсуждались армия и назначение Сергея Суровикина командующим СВО России на Украине. По одному намёку Соболева, назначение Суровикина говорит о том, что ВСУ и НАТОвские противники России «нарвались».  

«Кто-то нарвался»: омский депутат и генерал намёком прокомментировал назначение командующим СВО Сергея Суровикина
Генерал Соболев посетил в том числе "Омсктрансмаш", который недавно отправил в войска очередную партию танков. Фото пресс-службы правительства Омской области

В субботу, 15 октября, Телеграм-канал «Скади Омск» сообщил о будущем интервью в одной из федеральных газет с депутатом Госдумы от Омской области и генерал-лейтенантом Виктором Соболевым. В своей поездке в Омск он на этот раз посетил местные предприятия ВПК — ПО «Полёт», «Омстрансмаш» и другие.

В том числе автор канала, блогер, депутат и журналист Евгения Лифантьева написала, что ей понравилось выражение лица Соболева, когда она спросила его о новом командующем российской СВО на Украине генерале Сергее Суровикине (кстати - выпускнике Омского общевойскового училища имени Фрунзе). В этом момент видна была этакая улыбка глазами - «похоже, кто-то нарвался». Словами же оценка была примерно такая: генерал это грамотный и твёрдый.

Можно понимать, что имелись в виду «нарвавшиеся» ВСУ и НАТО (не так давно генсек западного агрессивного военного альянса по факту признал его участие в конфликте на стороне Незалежной).

А так блогер написала в начале поста:

«Сделала интервью с генерал-лейтенантом, депутатом Госдумы Виктором Ивановичем Соболевым. Ощущение - здравые силы потихоньку раскачивают бюрократическую машину, заставляя действовать по уму».

Автор добавила: в интервью Соболев ругает экс-министра обороны Сердюкова и служившего в его времена начальника Генштаба Макарова. Критикует и тех, кто «воровать не боится, а делать по уму боится».

«Вспомнили историю с посадкой в тюрьму гендиректора «Омсктрансмаша» за нанесение государству многогомиллиардной прибыли. Именно так. Государство получило прибыль, никто не в убытке, но человек за это сел», - добавила Лифантьева.

Поэтому, отметила журналист, она прекрасно понимает тех чиновников, которые вообще боятся что-то делать и решать.

Ранее также «МК в Омске» писал, что назначение Суровикина приветствовали глава Чечни Рамзан Кадыров и известный бизнесмен Евгений Пригожин.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру