Омский медуниверситет открыл мемориальную доску в честь своего погибшего в СВО преподавателя

В понедельник, 21 ноября, в ОмГМУ открыли мемориальную доску доцента кафедры физической культуры вуза Артёма Салугина. В феврале он погиб в российской СВО по денацификации Украины. 

Омский медуниверситет открыл мемориальную доску в честь своего погибшего в СВО преподавателя
Брат Салугина Филипп выступил перед студентами и преподавателями. Фото пресс-службы ОмГМУ

В понедельник, 21 ноября, в День преподавателя высшей школы в ОмГМУ прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь сотрудника СОБР «Каскад» омского управления Росгвардии Артёма Салугина, погибшего в этом году в российской СВО. С сентября прошлого года он совмещал службу с работой преподавателя на кафедре физической культуры вуза в должности доцента. Капитан полиции погиб 25 февраля в зоне спецоперации, получив несовместимое с жизнью ранение. 

Как уточнила пресс-служба ОмГМУ, за мужество, отвагу и самоотверженность Артём Салугин посмертно был награждён госнаградой - орденом Мужества.

На открытии доски побывали коллеги, друзья, родственники, учителя и ученики офицера, в том числе завкафедрой физкультуры Анна Шредер, и работающий на этой же кафедре брат Артёма Филипп Салугин, замначальника регионального управления Росгвардии Евгений Федюшин. Все они отметили важность события как части патриотического воспитания молодёжи и особую ответственность перед памятью покойного. Он был отличным преподавателем и организатором.

Ранее «МК в Омске» уже писал, что Артём Салугин был одним из первых погибших в СВО омичей. Его брат Филипп — чемпион мира по кикбиксингу, но к спорту они причастны оба. Также мы сообщали, что в честь Артёма Салугина на стене дома на улице Лермонтова летом нанесли памятный мурал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру