Омский миномётчик передал привет родным с базы подготовки к участию в СВО

Во вторник, 29 ноября, на Телеграм-канале «Герои спецоперации Z» вышел материал об омичах, мобилизованных для участия в российской СВО по денацификации Украины. Основным его героем стал наводчик миномёта Степан Р. (имя изменено). Он рассказал о своей подготовке в Омске и передал приветы своим родственникам.  

Омский миномётчик передал привет родным с базы подготовки к участию в СВО
Фото пресс-службы правительство Омской области

Телеграм-канал «Герои спецоперации Z» во вторник, 29 ноября, выпустил сюжет о жителях Омской области, мобилизованных для участия в СВО России по защите Донбасса и демилитаризации Украины. В том числе его героем стал гвардии рядовой, наводчик минометного расчёта Степан Р. (имя изменено). Сейчас он служит в десантно-штурмовом полку, в мирной жизни, ещё недавно работал продавцом. Солдат передал привет родственникам в Омск. Материал снят ещё на базе подготовки военнослужащих в нашем городе.  

До мобилизации омич работал продавцом. Фото: скриншот видео / t.me/heroesofZ

«Мне повестка пришла за день до того, как отправили на базу подготовки. В принципе родные отнеслись спокойно, нормально. Дома папа, мама, родной брат, любимая жена. Всё выдали — форму, бронежилет, каску, всё в полной мере.

Изучаем миномёты, я наводчик. Коллектив хороший. Инструкторы грамотные, всё объясняют доходчиво. Учимся!», - рассказал он о своей службе.  

«Степан и сотни его земляков ушли защищать Родину. Все они — сильные и смелые люди, которые не побоялись поступить по-мужски в ответственный момент», - отметили авторы канала.

Ранее мы писали, что из Омска в зону проведения СВО 15 октября уехала одна из первых партий мобилизованных. Власти участвовали в их торжественных проводах.  

Также «МК в Омске» сообщал, что в боях с ВСУ дважды отличился омич Кирилл Максименко.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру