В Омске дежурство ДПС у Ленинградского моста ускорило движение с Левого берега в центр

В Омске в пятницу, 10 марта, прошёл брифинг на тему капремонта Ленинградского моста и проблем на дорогах из-за него. В частности, представитель ГИББД сообщил, что работа дежурных экипажей ДПС сократила время проезда от улицы Ватутина до улицы Гусарова.

В Омске дежурство ДПС у Ленинградского моста ускорило движение с Левого берега в центр
Фото пресс-службы Госавтоинпекции Омской области

В Омске в пятницу, 10 марта, прошёл брифинг о капремонте Ленинградского моста и дорожных проблемах – как его следствии. В том числе начальник ОГИБДД УМВД России по городу Омску Сергей Лебедев рассказал, что с 15 февраля Госавтоинспекция организовала дежурство экипажей ДПС у моста и прилегающей к нему площади. С помощью них можно оперативно реагировать на меняющуюся дорожную обстановку.

Как пример - благодаря этому на отрезке от пересечения улиц Конева и Ватутина и до перекрёстка улиц Гусарова и Фрунзе время проезда уменьшилось с 1 часа 30 минут до 30 минут. Возможно, имелось в виду, что так оно аукается даже для тех, кто пересекает Иртыш по метромосту.

При этом Лебедев отметил, что часто движение осложняют сами автомобилисты – когда выезжают на уже занятый перекрёсток.

«В первую очередь, это нарушение правил, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Призываю водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не создавать осложнений на дорогах и особенно на перекрёстках», - заявил он.  

А замдиректора подрядной компании ООО «СтройТраст» Игорь Шестаков отдельно напомнил тем, кто пытаются пройти по тротуарам на мосту, что пешеходные консоли сейчас аварийны. Потому и ходить по ним, и ездить на велосипеде опасно.

Ранее мы сообщали, что на этом же брифинге глава дептранса мэрии Вадим Кормилец прокомментировал вариант работы понтонов летом для разгрузки моста, а мэрия предупредила о будущих полных закрытиях моста на ночь один раз в неделю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру