Более 4 тысяч человек вышли на лёд во время Рождественских катаний в Омске

В Рождественских катаниях, которые прошли в Омске в минувшее воскресенье, приняли участие свыше 4 тысяч человек. В этот день можно было бесплатно выйти на лёд трёх катков: на стадионах «Юность» и «Энергия», а также на ледовой арене имени Леонида Киселева.

Более 4 тысяч человек вышли на лёд во время Рождественских катаний в Омске
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ

«Для многих омичей, пришедших покататься именно 7 января, это стало доброй семейной традицией», - написал в своём телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест.

Ещё одним популярным местом в городе в праздники стала «Новогодняя мастерская Деда Мороза» в историческом парке Омская крепость. Здесь под руководством профессионалов можно было испечь пряники, создать ёлочные стеклянные игрушки, отчеканить памятную монету. Всего в мастерской побывало более тысячи человек.

Сергей Шелест также поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении новогодних праздников. Градоначальник отметил, что благодаря слаженной работе подразделений администрации города, творческих коллективов, КТОСов, депутатского корпуса, УМВД России по городу Омску, волонтёров, в Омске было проведено свыше двухсот праздничных мероприятий.

Ранее мы писали о том, как вернуться к работе после долгих новогодних выходных и о том, за какие задачи лучше браться в первую очередь, а выполнение каких можно отложить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру