Омский «Авангард» уступил «Ак Барсу» в четвёртом матче полуфинала

В сумме голов в игре получилось немного — три. Омичи свой забили лишь за 8 секунд до финальной сирены.

Источник: hawk.ru

Накануне, 9 апреля, омские хоккеисты играли в Балашихе с «Ак Барсом» матч полуфинала Кубка Гагарина и потерпели поражение 1:2. Напомним, после двух периодов они уступали 0:1. Первую шайбу у казанцев забросил на старте встречи Михаил Глухов. Во втором периоде всю атаку «ястребам» подкосили удаления — как только омичи наращивали давление, случались штрафы. Лишь часть из них была обоснованной.

В третьем периоде гости повели и 2:0 — Галиев поймал отскок и бросил с очень острого угла. Отквитать хотя бы один гол удалось уже при финальном штурме — на 60-й минуте забил Найт, это была попытка добивания. Но не более. Победа за казанским клубом, счёт в серии 2:2.

Следующий матч команды проведут в Татарстане 11 апреля.