Президент Путин поздравил омичку Виталину Бацарашкину с вторым чемпионским титулом ОИ-2020

В пятницу, 30 июля, президент России поздравил омичку Виталину Бацарашкину с её вторым чемпионством на ОИ-2020. Также он пожелал ей дальнейших успехов.

Президент Путин поздравил омичку Виталину Бацарашкину с вторым чемпионским титулом ОИ-2020
Фото: vk.com/olympic_russia

Президент России Владимир Путин поздравил омского стрелка Виталину Бацарашкину с второй золотой медалью токийской Олимпиады. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Напомним, второе «золото» Виталина выиграла в пятницу, 30 июля, на дистанции в 25 метров из мелкокалиберного пистолета. Она в комментарии для «МК в Омске» отметила, что в любом случае в этот раз всё не шло по накатанной.

Текст поздравления президента звучит так:

«От души поздравляю Вас с блистательной победой и второй золотой медалью наИграх XXXII Олимпиады вТокио.

Вы вновь продемонстрировали качества настоящего чемпиона — отличную подготовку, мастерство, собранность и волю, убедительно доказали своё превосходство над сильными, достойными соперницами».

Как добавил здесь же глава государства, в спортсменку верят, ей гордятся близкие, родные, тренеры и наставники, все российские болельщики. Он пожелал омичке новых достижений и всего наилучшего.

Добавим, также 30 июля стало известно, что глава Росгвардии Владимир Золотов своим приказом присвоил Виталине как служащей его ведомства звание лейтенанта. До того она была прапорщиком, часть её расквартирована в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру