Боец из Омска Александр Шлеменко стал почётным гражданином района Дагестана

В субботу, 28 августа, омский атлет и тренер Александр Шлеменко торжественно открыл спортивную площадку в одном из районов Дагестана. На этой же церемонии ему вручили медаль и знак почётного жителя этого района.

Боец из Омска Александр Шлеменко стал почётным гражданином района Дагестана
Александр Шлеменко. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Омский боец и тренер MMA Александр Шлеменко в субботу, 28 августа, стал почетным жителем Хасавюртовского района Дагестана. Любопытно, что при этом звание почётного жителя Омска ему пока не присвоили.  

Как уточнил «Спорт-Экспресс», Александр поучаствовал в торжественном открытии спортивной площадки в селе Новогагатли. Там он и получил от властей медаль и знак почетного жителя.

На своей странице в «Инстаграме» он прокомментировал это так:

«Общими усилиями мы продолжаем развивать спорт шаговой доступности. Таких уличных спортивных площадок должно становиться как можно больше».

Напомним, ранее как секундант Шлеменко поработал на бою с участием своего подопечного Андрея Корешкова на очередном турнире Bellator. Тот поединок Андрей выиграл. На пресс-конференции в Омске он чуть подробнее рассказал об этой поезде в Америку и отметил, что из-за коронавируса спортсменам в ММА стало намного сложнее выступать на турнирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру