О чем говорили Виталина Бацарашкина из Омска и президент России на приеме в Кремле

Омскую чемпионку по стрельбе Виталину Бацарашкину и серебряного призёра по плаванию Олимпиады-2020 Мартина Малютина в субботу, 11 сентября, чествовали в Кремле. Добрые слова всем атлетам здесь сказал глава государства Владимир Путин.

О чем говорили Виталина Бацарашкина из Омска и президент России на приеме в Кремле
В ответном слове Виталина поблагодарила президента. Фото РИА "Новости"

В субботу, 11 сентября, в Кремле прошёл приём у президента Владимира Путина с чемпионами и призёрами Олимпийских Игр в Токио. Спортсменам кроме госнаград и букетов вручили ключи от новых машин BMW. В числе награждённых были омичи стрелок, двукратная чемпионка Токио-2020 Виталина Бацарашкина и серебряный призёр Игр пловец Мартин Малютин.  

Как высказался в поздравлении Владимир Путин, он понимает, как на прошедшей Олимпиаде было непросто.

«Все понимают, как это было непросто, вся страна – пожалуй, в отдельных моментах запредельно трудно. Это огромная физическая, эмоциональная нагрузка как в ходе подготовки, так и самих олимпийских стартов, и жёсткие требования, вынужденные, но необходимые ограничения, связанные с эпидемией, – они тоже внесли свою лепту, эти трудности.

Не могу не вспомнить и известные, далёкие, к сожалению, от спорта, политизированные решения в отношении нашей страны и нашей команды. Но, уважаемые друзья, вы выдержали всё, прошли через все эти испытания, сражались за спортивную честь России и, как я уже сказал, сражались достойно, подарили болельщикам, всем нам радость побед, ни с чем не сравнимое, объединяющее чувство гордости за Отечество», - приводит его слова пресс-служба Кремля..

Виталина Бацарашкина также высказалась об Играх, обращаясь к главе государства — её цитата также есть на сайте Кремля:

«Олимпийские игры – это особые соревнования для каждого спортсмена, и нам выпала честь продолжить в Токио яркую летопись российского спорта.

Соревнования по стрельбе традиционно открывают олимпийскую программу, и мне посчастливилось завоевать первую золотую медаль для нашей страны.

Мы благодарны Вам за создание полноценных условий для подготовки олимпийцев по всей территории нашей большой страны и мы ценим внимание руководства страны, глав регионов и руководителей на местах.

Мы готовы к новым победам во славу российского спорта.

Спасибо».

Напомним, одно «золото» Виталина выиграла в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, второе — из мелкокалиберного пистолета на 25 метров. На её счету есть и «серебро» в миксе при стрельбе также из «пневматики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру