Новую арену «Авангарда» в Омске планируют переименовать в 2022 году

Новый дворец «Авангарда» в Омске будет иметь и новое название – не «Арена Омск». Об этом заявил гендиректор «ястребов». Обсуждение вариантов начнётся в январе следующего года.  

Новую арену «Авангарда» в Омске планируют переименовать в 2022 году
Так выглядела будущая стройка весной 2020 года. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

ХК «Авангард» будет думать о новом названия строящейся ледовой арены на месте старой на Левом берегу в Омске – уже с начала 2022 года. Об этом агентству ТАСС сообщил генеральный директор клуба Сергей Белых.

Напомним, открытие дворца, который строится в том числе и к молодёжному хоккейному чемпионату мира 2022-23 годов, запланировано на сентябрь будущего года. Сообщал «МК в Омске» и о уже заранее назначенном директоре арены – это Александр Атаманенко. Не так давно хоккейный журналист Алексей Шевченко в «Телеграме» вдруг заявил, что к сентябрю строители не успеют и переедут в арену омские хоккеисты только в январе 2023 года. Но клуб оперативно это опроверг.

«Варианты [коммерческого названия арены] есть, но решение будет позже. Есть ли конкретные предложения? Конкретных, оцифрованных предложений не было», - приводит ТАСС цитату Белых.

Он добавил: у клуба есть генеральный спонсор, так что название может быть связано и с ним. Но с другой стороны на контакт с чемпионами выходили и компании, которые не связаны с «Газпромом» - и они тоже заинтересованы предложить свой вариант названия. После новогодних каникул переговоры с ними активизируются.

Ранее уже писалось о планах использовать дворец не только для хоккея – Белых на сей раз лишь это подтвердил. Здесь имеются в виду и концерты – возможно, под 100 за год. К тому же на арене будет постоянно действовать детский развлекательный центр, крупнейший за Уралом киберклуб, ресторан, двухэтажный спортивно-торговый центр и музей омского хоккея.

Напомним, старую «Арену-Омск» пришлось снести в 2019 году. Кресла с неё, например, забрали в футбольный манеж стадиона «Красная звезда». В 2018-м выяснилось, что состояние дворца хоть и не аварийное, но использовать его далее опасно. Последним большим событием в нём стал в том году летний концерт группы «Ленинград».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру