Матч с «Амуром» стал для «Авангарда» пятым победным подряд

В понедельник, 22 ноября, омские хоккеисты сыграли на выезде с «Амуром» и победили 3:1. Этот успех стал для них пятым подряд.

"Авангард" доиграл матч уже на фоне кадровых проблем. Фото: hawk.ru

В понедельник, 22 ноября, «Авангард» сыграл в гостях матч чемпионата КХЛ против «Амура» и одолел его 3:1. Как сообщила пресс-служба клуба, чемпионы активно начали, получив несколько шансов для гола уже в первых сменах. Хабаровчане как будто и не ожидали такого и в результате гости забили на 3-й минуте: Брюквин здорово поработал на добивании – 1:0.

Темпа омичи не сбавляли, регулярно бросали, подставляли клюшки, например, именно так однажды Прохоркин, поймав защитника, отправил шайбу в ближнюю штангу, не сумев, правда, забить.

«Амур» смог отыграться, но уже во втором периоде: уже в первом они все чаще сами стали отбирать шайбу, а тут даже в меньшинстве бросили по чужим воротам больше, чем соперник. А далее после «каруселей» в зоне чемпионов в большинстве отличился Николишин: он обыграл двоих наших хоккеистов и бросил с кистей в ближний угол – 1:1.

К счастью, на 35-й минуте Толчинский удачно завладел шайбой и сделал отличный пас на Косова, тот и был точен — 2:1. А в концовке здесь «Авангард» заполучил большинство и снова мог забить не одном, так в другом эпизоде.

На третий период у омичей уже не смог выйти на лёд Толчинский, а кроме того повреждение получил и покинул площадку Жарков. Тренеры поменяли звенья и выпустили на Холодилина. «Амур» атаковал и вскоре попал в штангу. Далее в большинстве он не сумел забить — гости защищались успешно.

Сам «Авангард» же к тому времени атаковал мало. Он плотно оборонялся, но дальневосточники всё равно создавали голевые моментов у ворот гостй. И всё же на 58-й минуте напротив уже чемпионы всё-таки забили снова: Дергачев с Якуповым утащили шайбу в зоне соперники и далее Якупов завершил комбинацию, забросив — 3:1. Это и был финальный счёт.

Омичи после этого занимают 8-е место в сводной таблице КХЛ. Далее в среду, 24 ноября, они сыграют с «Адмиралом» также на его площадке.

Ранее чемпионы победили «Магнитку» 4:2.