Источник: матчу «Авангарда» в Дубае «вставляли палки в колёса»

По сообщению инсайдера, организаторам матча «Авангарда» и «Ак Барса» в ОАЭ некие люди в самом Дубае чинили препятствия. По крайней мере, так он заявил в разговоре с Телеграм-каналом «Мутко против», но не пояснив, кто это был конкретно.

Источник: матчу «Авангарда» в Дубае «вставляли палки в колёса»
Саму встречу чемпионы проиграли 1:3. Фото: hawk.ru

Телеграм-канал «Мутко против» привёл мнение инсайдера о матче «Авангарда» с «Ак Барсом» в ОАЭ, который, напомним, прошёл в пятницу, 3 декабря. Как уже сообщал «МК в Омске», омский клуб проиграл в нём 1:3. Автор канала пояснил, что это был человек, который близок к организаторам матча и часто бывает в Дубае.

По словам источника, в Дубае по большому счёту плохо развита индустрия развлечений: кроме того, чтобы сходить в ресторан вечером и посмотреть несколько шоу, заняться почти нечем. Соответственно, у кого-то возникла идея, что было бы неплохо привлечь сюда КХЛ: для начала провести матч, а там уже рассматривать более глобальные задачи.

Всё это было сделать очень сложно, но в итоге было сделано там, где никогда не было профессионального хоккея и одновременно даже много людей пытались вставить организаторам палки в колёса. Кроме того было очень мало времени на рекламу или продвижение.

«И, в целом, получился результат, которым реально можно гордиться. Да, были определённые проблемы со льдом, с рекламой, с датами (из-за того, что длинные выходные, очень много местных людей уехало)», - добавил инсайдер.

Одновременно, заявил он, местные и представители местных элит остались в восторге и хотят затею продолжать. Якобы есть инвесторы, которые заинтересованы в развитии хоккея в ОАЭ, уверяет источник.

Этот матч ещё нужен был КХЛ для выхода на другие рынки. Про Омск , заявляет инсайдер, говорил весь мир: игру показали и на местном канале, и в Европе. То, что на российские команды пришло 5 000 зрителей - отличный результат. Инсайдер подчеркнул: на игре было много иностранцев, канадцев, шведов, англичан. Люди на самом деле получили удовольствие от происходившего. Глобально это был успешный проект и в данном случае он не был настроен на российскую аудиторию.

«Здесь были другие стратегические цели и они были выполнены на столько, на сколько это было возможно. Что будет дальше - покажет время. Но для КХЛ самой это точно плюс. Здесь даже были куча людей из НХЛ и куча потенциальных инвесторов.

… Здесь в целом потенциал для развития», - подчеркнул источник «Мутко против».  

Добавим, это мнение вышло на канале после записи авторов канала с их собственным мнением, общий смысл которого был совсем другим – что зрелище якобы получилось странным, не таким уж качественным и непонятно, кому уж это глобально так было нужно. И тем более, что создавать клуб КХЛ в ОАЭ из-за одного этого события уж точно никто не будет.

Напомним, по данным СМИ, на организацию матча «Газпром нефть» потратила 80 млн рублей, «Татнефть» как спонсор «Ак Барса», клуба-соперника омичей – 30 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру