Из-за заболевших коронавирусом игроков омский «Нефтяник» вынужден перенести матчи

Четыре матча омских баскетболисток в чемпионате России будут перенесены на более позднее время. Причиной этого стало то, что у части игроков «Нефтяника» выявлен коронавирус.

Из-за заболевших коронавирусом игроков омский «Нефтяник» вынужден перенести матчи
Матчи пришлось отложить на неопределённые даты. Фото Александра Шастина

В воскресенье, 23 января, стало известно о переносе игр омского «Нефтяника» в чемпионате российской женской Суперлиги-1 на более поздние даты. Причиной этого стало заболевание части игроков команды коронавирусом — у них оказались положительные тесты и были выявлены симптомы болезни.

В итоге перенесены матчи с «Казаночкой» 28 - 29 января и «Ставропольчанкой-СКФУ» 1 - 2 февраля. Новые даты их определят позже.

Совсем недавно «Нефтяник» провёл выездные матчи в Видном со «Спартой & Ко» - первый поединок выиграл, а во втором уступил. Уже на тот выезд не поехала главный тренер Елена Лазуткина, но уточнялось, что у неё простуда. Командой руководил её помощник Борис Фаткулин.  

В пресс-службе команды уточнили, что заболело большое количество игроков и почти все тренеры. Как предположение — могли они заразиться как раз на выезде.

В прошлом году игроки «Нефтяника» проходили вакцинацию от вируса, «МК в Омске» об этом сообщал. Вместе с ними прививались и волейболистки «Оми-СибГУОР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру