Вслед за земляком омичка Ольга Лагодная стала в Абу-Даби чемпионкой мира по ММА

На молодёжном чемпионате мира в ОАЭ в воскресенье, 30 января, на молодёжных чемпионате и первенстве мира завершила выступление второй омский боец, которая там участвовала. Среди девушек Ольга Лагодная выиграла в весе до 70,3 килограммов.

Ольга Лагодная. Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В воскресенье, 30 января, в ОАЭ прошли заключительные бои чемпионата и первенства мира среди бойцов 18-20 лет. Турнир на этой неделе начался 24 января.

Пресс-служба областного Минспорта напомнила, что за призы бился 421 атлет из 56 стран мира.

Ранее в составе сборной России чемпионом мира стал Максим Фукс из омского клуба «Ермак» - в весовой категории до 70,3 кг. Об этом «МК в Омске» сообщал.

Ещё одной участницей была его одноклубница Ольга Лагодная. Выиграла в своей категории и она – в сегодняшнем финале боец одолела соперницу из Казахстана Айдан Абдыкадыр. На пути к финалу Лагодная провела два боя и выиграла. Решающий поединок был в три раунда, раздельным решением судей омичка выиграла.

Турнир на самом должен был стартовать в конце ноября в Казахстане, однако из-за коронавируса организаторы перенесли его на более позднее время и в столицу ОАЭ Абу-Даби.