Финские защитники «Авангарда» всё же ушли из него по своей инициативе

Омский хоккейный «Авангард» в субботу, 5 марта, официально объявил о досрочном уходе своих финских защитников Вилле Покки и Оливера Каски. Они обязаны также выплатить клубу деньги за досрочное расторжение своих контрактов.  

Финские защитники «Авангарда» всё же ушли из него по своей инициативе
Вилле Покка. Фото: hawk.ru

«Авангард» объявил, что его состав досрочно покидают финские защитники Вилле Покка и Оливер Каски. Таким образом, слухи о том, что игроки могут покинуть состав чемпионов, всё же подтвердились – просто не так быстро. Ранее сообщалось, что на игроков из Финляндии идёт сильнейший прессинг как раз на тему срочного отъезда из России по политическим мотивам – в условиях санкционной войны с нашей страной со стороны ЕС и США.

«За нашим клубом закрепляются спортивные права на игроков, которые обязаны выплатить компенсацию за досрочное расторжение контрактов», - также отметили в «Авангарде».

Также, по идее, «отставники» не получат деньги за недоигранное время до конца плей-офф.

Сами финны в своём видеобращении к болельщикам поблагодарили их, в частности, Покка отметил, что провёл в стане «ястребов» 4 года и это было замечательное время, когда он наслаждался каждой секундой.

«Хочу поблагодарить клуб, за то, что помог мне стать тем игроком, которым я являюсь сегодня. Желаю команде всего самого наилучшего в будущем», - в частности заявил он.

Каски добавил, что прошлогоднее чемпионство «Авангарда» он будет помнить всегда, как и его празднование в Омске.

Болельщики «ястребов» на гостевой книге «Bloodyhawks» выразили большое сожаление из-за потери сильных игроков и удивились, что же за такие страшные кары им пообещала родная Финляндия в случае, если они не разорвут контракты досрочно. 

Ранее клубы КХЛ уже покинуло большое количество финнов. Покка недавно на Олимпиаде стал чемпионом в составе своей сборной, в финале забил один из голов в ворота сборной России. «Авангард» шутил после этого, что он «уволен». Шутка оказалась почти пророческой…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру