"Он ничего не решил": омский «Авангард» может сохранить в составе Найта

В субботу, 2 апреля, хоккейный «Авангард» провёл пресс-конференцию об итогах сезона — после того, как выбыл из Кубка Гагарина. В частности, генменеджер Алексей Волков сообщил, что у состава экс-чемпионов в подвешенном состоянии нападающий Корбэн Найт.

"Он ничего не решил": омский «Авангард» может сохранить в составе Найта
Иллюстрация: hawk.ru

В субботу, 2 апреля, на пресс-конференции руководства ХК «Авангард» об итогах сезона его генменеджер Алексей Волков сообщил несколько кадровых новостей. В частности — будет ли в следующем сезоне у «ястребов» нападающий Корбэн Найт.  

Дословно Волков заявил (цитируем пресс-службу клуба):

- Корбэну Найту было предложение, мы расстались с тем, что он нам дорог и важен, мы довольны его игрой, так что у Найта действующее с декабря предложение от «Авангарда». Будем надеяться, что у него будет желание вернуться. Что касается Петера Цегларика, у него 14 шайб в 39 матчах, это достаточно неплохой результат, но хотелось бы больше, в том числе в плей-офф. Однако мы не ошиблись в его профессионализме и человеческих качествах, он был командным игроком, также хочу поблагодарить его за то, что не поддался влиянию извне и остался с нами, проделал огромный объём черновой работы, как и вся команда.

Также Волков добавил о молодом форварде Дмитрии Соколове — омском воспитаннике, который подаёт много надежд, но в составе команды КХЛ он ещё не закрепился:  

- Мы с Дмитрием Соколовым разговаривали весь сезон, когда он приезжал сюда. Он знает о своих проблемах и знает то, что от него требуется. К сожалению, прогресса в этих областях, которые были обозначены как проблемные, не было в течение всего сезона. То, что он умеет забивать голы – мы все прекрасно знаем и видим, что он и продемонстрировал на уровне ВХЛ. Но в КХЛ скорости немного другие, плотность игры совершенно разного уровня, и здесь тренерский штаб не увидел в нём того игрока, который мог бы привнести больше, нежели те, кто были в распоряжении. Я надеюсь, что Дмитрий всё-таки поймёт, в чём его проблемы при переходе на более высший уровень, и мы бы хотели рассмотреть его как игрока основного состава на следующий сезон, но здесь много «но». Что не видно болельщикам, журналистам – мы прекрасно видим его проблемы, и он сам знает их. Поэтому я не буду углубляться в эти вещи, он, надеюсь, взрослый парень и понимает, что мы на него рассчитываем. Будем смотреть, как он даст обратную связь.

Ранее мы уже сообщили, что «Авангард» выбыл из плей-офф. А досрочно, в нарушение контракта из него ушли финские защитники Вилле Покка и Оливер Каски. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру